Нижний Новгород, 19.08.2021, 14:38

Рассказала мужу одной женщины, что его жена ему изменяет. Наказуемотли это?

Вопрос №18662333 из г. Нижний Новгород
опубликован 19.08.2021, 14:38
Рассказала мужу одной женщины, что его жена ему изменяет. Наказуемотли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если она на само деле встречается, то это не наказуемо. Если же солгали, то женщина может обратиться с заявлением по ст.128.1 УК РФ.

19.08.2021, 14:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Если это не правда, то ст. 128.1 УК РФ.

19.08.2021, 14:42
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Это не наказуемо, так как вы имеете право на свое мнение или субъективное суждение.

19.08.2021, 14:49

Добрый день.

Каким именно образом Вы узнали о наличии и содержании этой переписки?

20.08.2021, 10:40

Я написала ему, не то что ваша жена вам изменяет, а обратите внимание с кем общается по смс ваша жена.

19.08.2021, 14:44

Тогда в чем у вас проблема?

19.08.2021, 14:46

Ничего вам за это не будет, если это правда. Пусть идет в полицию, вы все поясните и на этом все закончится.

19.08.2021, 14:55

Её муж после этого прочитал её переписку с чужим мужчиной. Собрался разводиться. Она угрожает что пойдет в полицию.

19.08.2021, 14:53

Здесь нет состава уголовного преступления. Каждый имеет право иметь свое мнение. Свобода мысли и слова гарантируется ст. 29 Конституции России.

19.08.2021, 14:56

Пускай обращается, у Вас же есть доказательства. В виде смс.

19.08.2021, 14:56

Здравствуйте!

На каком основании она хочет пойти в полицию, там рассказать что изменяет мужу?

19.08.2021, 15:02

Она утверждает что измены не было. Муж же прочитал их переписку. Якобы потому что я написала её мужу.

19.08.2021, 15:03

Вы перестаньте с ней перепираться. Ничего не будет. Просто уйдите в глухую оборону и все.

19.08.2021, 15:04

Пусть и дальше утверждает, ей надо разбираться не с вами, а с мужем.

19.08.2021, 15:09

Не переживайте, вам ничего не будет, вы имеете полное право высказать свое мнение в соответствии с ст. 29 Конституции России и является важнейшим признаком демократического и правового государства. Свобода мысли и слова предполагает право индивида беспрепятственно формировать свои убеждения и мнения, придерживаться их, право на свободный отказ от них, а также право на свободное выражение своих мнений и убеждений, право на общение в устной и письменной форме, включая право воздержаться от общения, право на свободный выбор языка общения.

19.08.2021, 15:09