Рассказала мужу одной женщины, что его жена ему изменяет. Наказуемотли это?
Здравствуйте, если она на само деле встречается, то это не наказуемо. Если же солгали, то женщина может обратиться с заявлением по ст.
Если это не правда, то ст.
Это не наказуемо, так как вы имеете право на свое мнение или субъективное суждение.
Добрый день.
Каким именно образом Вы узнали о наличии и содержании этой переписки?
Я написала ему, не то что ваша жена вам изменяет, а обратите внимание с кем общается по смс ваша жена.
Тогда в чем у вас проблема?
Ничего вам за это не будет, если это правда. Пусть идет в полицию, вы все поясните и на этом все закончится.
Её муж после этого прочитал её переписку с чужим мужчиной. Собрался разводиться. Она угрожает что пойдет в полицию.
Здесь нет состава уголовного преступления. Каждый имеет право иметь свое мнение. Свобода мысли и слова гарантируется ст.
Пускай обращается, у Вас же есть доказательства. В виде смс.
Здравствуйте!
На каком основании она хочет пойти в полицию, там рассказать что изменяет мужу?
Она утверждает что измены не было. Муж же прочитал их переписку. Якобы потому что я написала её мужу.
Вы перестаньте с ней перепираться. Ничего не будет. Просто уйдите в глухую оборону и все.
Пусть и дальше утверждает, ей надо разбираться не с вами, а с мужем.
Не переживайте, вам ничего не будет, вы имеете полное право высказать свое мнение в соответствии с ст.