Смоленск, 19.08.2021, 14:52

Проблемы при процедуре банкротства - заблокированные карты и не получение пособия на карту Мир - как решить?

Вопрос №18662374 из г. Смоленск
опубликован 19.08.2021, 14:52
Процедура банкротства на стадии реструктуризации, заблочены в чета и карты, в том числе карта мир на неё приходит пособие до 1.5 лет, пособие не может поступить на карту что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня есть ещё сбер счёт, туда приходят алименты, сказали что не могут 2 счета одновременно разблочить, пришли детские в этом месяце и их отправили обратно

вам нужно написать заявление на получение этих выплат, ФУ имеет право разблокировать все счета!

19.08.2021, 15:05

Вам необходимо написать заявление ФУ о том чтобы он создал отдельный счет или разблокировал карту мир т.к. только на нее могут приходить пособия, либо чтобы с карты мир деньги поступали на новый созданный счет и вам была выплачена каждый месяц сумма прожиточного минимума по вашему региону, а на пособие вообще не может быть наложено ограничение оно не идет в конкурсную массу! Пишите заявление на имя ФУ, в случае не ответа в течении 5 дней можете обжаловать его бездействие!

19.08.2021, 14:57

Спасибо, и ещё вопрос все счета и карты заблочены на расход, а на зачисление средств по этим счетам и картам допустима блокировка, получается что на мир пособие даже зачислиться не может?!

19.08.2021, 15:08

Нет, на зачисление блокировку не ставят, я пристав в бывшем такой функции у программы нет и в законе!

19.08.2021, 15:17