Что делать, если коллекторское агентство требует выплатить долг, который уже передан суду?
Добрый день.
Приятно видеть вопрос из Тамбова, я тоже живу в этом городе.
Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Здравствуйте. Сумму долга можно существенно снизить.
Выход один - пробовать отменить судебный акт, на основании которого возбуждено исполнительное производство.
Вы вправе оспорить решение суда, можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи.