Что делать, если Банк Траст вспомнил о долге спустя 5 лет и коллекторы требуют его погасить, но слышалось, что этого банка уже нет?
Здравствуйте. Вам не нужно ничего платить. Посылайте их в суд. На суде заявите о том, что сроки исковой давности прошли. Срок давности 3 года.
Здравствуйте!
Еще как существует!
Согласно статье 196 Гражданского кодекса РФ срок, по истечение которого никто не имеет права требовать от Вас исполнения кредитных обязательств составляет три года. Если в течение трех лет Вы не вступали ни в какие контакты с банком по поводу Вашей кредитной задолженности, то исковая давность по кредиту истекла.
Вам необходимо составить ответное заявление в суд об истечение срока исковой давности. Без Вашего личного заявления никто принимать во внимание этот срок не будет. Поднимайте кредитный договор, платежки по кредиту и к юристу. Всего доброго!
Здравствуйте! С коллекторами Вам вообще не стоит разговаривать, пусть обращаются в суд.
Если с момента последнего платежа прошло 3 года и более, то срок исковой давности истек. Поэтому, в любом случае, коллекторам ничего не платите.