Покупка капитального гаража без межевания - возможные проблемы и риски
Здравствуйте!
1) Согласие супруга (супруги) при продаже в соответствии со ст.35 Семейного кодекса, если имущество приобретено (построено) в браке, является совместной собственностью (брачным договором не определено иное).
2) Проблемы могут быть, а могут и не быть. И не только в связи с указанным соседством. Пока на участок не выехал кадастровый инженер и не рассчитал координаты, конкретнее не скажешь.
3) Вопросами по местоположению и площади участка.
4) В настоящее время закон не обязывает собственника участка проводить уточнение границ, в том числе и перед продажей.
5) Проблемы могут быть, а могут и не быть, см.выше.
Уточняю по п.1, согласно выписке из ЕГРН, собственник 1.
Если гараж куплен в браке, то считается совместно нажитым имуществом супругов, согласие требуется.