Особенности назначения сторон в договоре аренды и безвозмездного пользования помещения ИП

Заключаем договор аренды с ИП. Помещением на основании доглвора безвозмездного польщования. Как в договоре аренды будет называться сторона наша Ссцдоподучатель или арендодатель или субарендодатель?
Лучший ответ

Конечно, исключить термины, основанные на слове "аренда". Можно - ссудополучатель. Можно еще проще - Сторона 1, Сторона 2. а в новом договоре Вы будете арендодатель.

Спасибо за объяснение!

Ваша сторона ссудополучатель.

Вы какой договор заключаете - аренды или безвозмездного пользования? Это разные виды, уточните.

По договору безвозмездного пользования помещением, я ссудополучатель. Если я это помещение сдаю в аренду. В новом договоре уже аренды, как моя сторона будет называться? Я останусь ссудополучателем, а вторая сторона будет арендатором?

Здравствуйте Оксана!

Cогласно Статье 606. ГК РФ которая регулирует отношения по договору аренды Вы являетесь арендодателем.

По договору аренды арендодатель обязуется предоставить арендатору имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.

С уважением, надеюсь ответ полезный.