Борьба за квартиру - что делать, если вас выселяют из соцнайма после смерти матери?
Да, Вам сейчас надо заявлять встречный иск о нечинении препятствий во вселении. Надо видеть мотивировку иска, требования, основанные на ст. 83 ЖК РФ имеют особенную специфику доказывания.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучить исковое заявление.
Иван, это распространенное и довольно глупое заблуждение, что "в никуда выписать не могут", оно многих людей приводило к тому, что они оставались без прописки. Именно "в никуда" в большинстве случаев судом и выписывают.
Вам надо доказывать, что были препятствия и что была оплата ЖКУ.
Нужно составить грамотное возражение и/или встречный иск по нужным в Вашей ситуации правовым основаниям, нужно доказывание своей позиции (ст.ст.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.