Белгород, 19.08.2021, 18:14

Что будет если не относить судебный приказ приставам?

Вопрос №18662951 из г. Белгород
опубликован 19.08.2021, 18:14
Что будет если не относить судебный приказ приставам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В течение 3 х лет вы можете предъявить судебный приказ к исполнению (приставам или в банк должника).

Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений (часть 2 статьи 121 ГПК РФ).

19.08.2021, 18:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Ничего не будет, исполнение не начнется. Если не предъявите в течении 3 лет, приказ потеряет силу.

19.08.2021, 18:17

Ничего не будет. Пристав не будет взыскивать.

19.08.2021, 18:33

Будете сидеть без алиментов и пособие не получите на ребёнка.

зачем взыскивать алименты если не взыскивать их в принудительном порядке.

Почитайте на досуге - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).

19.08.2021, 20:26

А пособия как разведеная смогу получать? Если не отнесу приказ об алиментах.

19.08.2021, 18:37

Нет, будете получать, если не предъявите на исполнение.

19.08.2021, 18:38

При разводе, судебный приказ будет хотя и не подавала на алименты.

19.08.2021, 21:26

Не может быть судебного приказа, если вы заявление о его вынесении не подавали.

19.08.2021, 21:31

Нет не будет. Нужно подать заявление.

20.08.2021, 01:41