Собственник жилья имеет право аннулировать прописку гражданина, не проживающего по месту регистрации более 10 лет?
Да, для этого необходимо заявить соответствующий иск в суд. Процедура формальная, но производится в судебном порядке.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте, может только а судебном порядке о признании утратившим гражданина права пользования. Удачи.
Нужно обратиться с иском в суд.
Пишите.
Только в судебном порядке признавайте утратившим право пользования жилым помещением.
Только в судебном порядке попробовать. Если гражданин сособственник недвижимости, то иск подавать нет смысла.
Михаил, добрый день.
Вам необходимо обращаться с исковым заявление в суд о выселении и снятии с регистрационного учёта.
Иск должен соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ.
Категория дела не сложная, Вы вправе обратиться к любому юристу на сайте. Вам помогут.
Надеюсь мой ответ Вам полезен!
С уважением.