Собственник жилья имеет право аннулировать прописку гражданина, не проживающего по месту регистрации более 10 лет?

Может ли собственник жилья аннулировать прописку (постоянную регистрацию) другого гражданина, если второй не проживает по месту прописки более 10-ти лет?
Лучший ответ

Да, для этого необходимо заявить соответствующий иск в суд. Процедура формальная, но производится в судебном порядке.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, может только а судебном порядке о признании утратившим гражданина права пользования. Удачи.

Спасибо за дельный совет!

Нужно обратиться с иском в суд.

Пишите.

Спасибо за объяснение!

Только в судебном порядке признавайте утратившим право пользования жилым помещением.

Спасибо за дельный совет!

Только в судебном порядке попробовать. Если гражданин сособственник недвижимости, то иск подавать нет смысла.

Спасибо за понятный ответ!

Михаил, добрый день.

Вам необходимо обращаться с исковым заявление в суд о выселении и снятии с регистрационного учёта.

Иск должен соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ.

Категория дела не сложная, Вы вправе обратиться к любому юристу на сайте. Вам помогут.

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением.

Спасибо! Лучший ответ!