Вопрос данная расписка имеет ли силу и освобождает меня от платежей или нет?
Содержание расписки следующее.
Я... проживаю... паспорт...
Беру на себя обязательства по договору поручительства №... от дата. В банке... в городе...
В случае задержки (просрочки) оплаты заемщиком... таким то. или нарушение кредитных обязательств перед банком по договору тако му то,обязуюсь нести полную ответственность за исполнение договора.
Данная расписка составлена в присутствии свидетеля, такого то
4 подписи и дата.
Спасибо.
Ничтожна юридически ваша расписка. Договор поручительства оформляется с участием банка.