LSN Messenger
Санкт-Петербург, 20.08.2021, 02:25

Бывший парень обещал вернуть долг, но отказался подписывать расписку - запись разговора может стать доказательством?

Вопрос №18663719 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.08.2021, 02:25
Бывший парень должен 60 тысяч. Говорит что вернёт. Уверенности нет. Расписку делать категорически отказался. Записала на диктофон разговор. Я спрашиваю: «вернёшь ли ты мне 60 тысяч?» Он отвечает: «да, верну, но не сразу» На записи четко слышно что голос его. Сойдёт ли это как доказательство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, если вы заверите эту запись у нотариуса, который проверит: когда и с какого гаджета произведена запись; номер абонента, который подтвердил свои долговые обязательства перед вами, и т.д.

Нотариус оформит документ в письменном виде, который можно будет использовать в суде в кач-ве надлежащего доказательства.

20.08.2021, 02:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Обратитесь в полицию по данному факту, материалы проверки и запись используйте для обоснования иска в суд.

20.08.2021, 05:29

Он не знает что я записывала на диктофон, все равно такая запись сработает и её можно предоставить как доказательство?

20.08.2021, 02:32

Подобная запись является надлежащим доказательством.

20.08.2021, 05:29