Недополученное уведомление о судебном иске - стоит ли квитанция об отправке письма за уведомление?
Получили повестку в суд: жилищная компания подала иск о возмещении долга за оказание услуг в размере 5000 руб и возмещении судебных расходов в размере 3000 руб. Никакого уведомления о том, что подают в суд мы не получали. Долг по комун. Платежам мы погасили. На беседе у мирового судьи было отмечено, что остался иск о судебных расходах. И показали квитанцию об отправке заказного письма нам по почте.
Является ли квитанция об отправке письма уведомлением? И имеют ли право подавать в суд без уведомления?
А с какой стати УО должна уведомлять должника?!. Каждый месяц направляется счёт-квитанция, где указано - СКОЛЬКО надо уплатить и сколько должен собственник (наниматель) за прошлый период (если есть задолженность). Каждый месяц уведомляют!..
Истец должен был написать вам Претензию с требованием погасить долг (досудебное урегулирование спора) с уведовлением, что в противном случае подает на вас в суд. Наверняка эта квитанция и является доказательством, что они ее (Претензию) вам отправили.