Как вернуть оплаченный штраф, если ошибка в реквизитах привела к блокировке денег?
Меня лишили водительских прав, суд назначил штраф 30 тысяч, знакомые говорили что оплатишь по факту перед получением прав, но приставы дали о себе знать спустя два месяца и выставили судебную задолженность на гос услуги, что естественно я его сразу и оплатил, проходит пару месяцев, долг висит, пишу обращение в ГУ МВД Москвы, получили ли они платёж от приставов, они отписались что денег нет, оказывается что приставы отправили деньги по реквизитам ГУ МВД Московской области, а надо на реквизиты ГУ МВД Москвы и не указали в платежном поручении номер постановления, иду к приставам, они говорят мы дело закрыли, перечислить на другие реквизиты не можем, вот Вам выписки что дело закрыто и больше не чем не поможем, обращайтесь мол в казначейства или ГУ МВД, обратился, ни там ни там помочь не могут, все отписались что это не к ним, в итоге долг висит, деньги где то висят в подвешенном состоянии и не маленькие, и решить проблему не удаётся, пристав говорит обращаться в суд, а вот на кого подавать то? В суд на приставов или в суд на суд который не правильно реквизиты выставил приставам для оплаты?) все чеки и официальные письма от казначейства, ГУ МВД и от приставов на руках, может кто сталкивался с подобным?
Лучший ответ
Административное исковое заявление о признании задолженности отсутствующей.
Ответчики - указанные лица.
Большое спасибо!
Если эти деньги где то зависли то проблему нужно решать с казначейством Напишите еще жалобу в Министерство финансов в чьем ведении находится казначейство.
Спасибо, все понятно!