Санкт-Петербург, 12.08.2012, 15:57

Регистрация официального брака с гражданином Нигерии на территории Индии - возможно ли это и как оно повлияет на право на отцовство при венчании?

Вопрос №1866377 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.08.2012, 15:57
Каким образом я могу зарегистрировать официальный брак с гражданином Нигерии, но на территории Индии. Возможно ли это? Если мы не регистрируем официальный брак, а делаем просто венчание, каким образом будет отображено его право на отцовство, когда у нас появяться дети (мы планируем детей)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как проще, лучше, надежнее, - Вам нучше консультироваться со специалистами той страны, куда Вы планируете иммигрировать.

13.08.2012, 02:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо !

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

А почему в Индии? В принципе это возможно, но вот стоит отметить, что попытки избежать ограничений, установленных ст. 14 Семейного кодекса РФ, путем заключения брака на территории иностранного государства могут привести к нежелательным последствиям. Это может привести к тому, что данный брак не будет признан, а соответственно и не будет иметь юридической силы на территории РФ со всеми вытекающими последствиями. Если можно уточните вопрос...

12.08.2012, 19:23

Если возможно сообщите о причинах более подробною

12.08.2012, 19:27

Спасибо что откликнулись. Хотим заключать брак именно в Индии, потому что живем там вместе по пол года. Я по туристической визе, мой мужчина по бизнес визе. Так же рассматриваем вариант заключения брака в Испании, т.к. планируем переехать туда на постоянное место жительство через 2-3 года. Но вот не знаю, проще иммигрировать будучи супругами, или же наоборот, пожениться там, и родить там детей, и через какое то время будет больше шансов получить вид на жительство.

12.08.2012, 22:00

Дарья!

Не совершите ошибок и не слушайте советов в виртуальном сайте. Найдите хорошего узкого специалистов по международным бракам.Нарожать детей не проблема . ,Юридический статус гражданства страны им надо придать правильно, так же как и свой.Можете оказаться в России без признания ею ваших браков и отцовства.Удачи

12.08.2012, 22:13