LSN Messenger
Термез, 20.08.2021, 05:29

Проблемы с продажей квартиры - как решить спор с незаконным сожителем и помочь инвалидной свекрови.

Вопрос №18663810 из г. Термез
опубликован 20.08.2021, 05:29
У нас такая ситуация моя жена и ее мама прописана в квартире в которой проживает сожитель 16 лет без прописки без регистрации со старым ещё паспортом который не хочет уходить из квартиры мама инвалид после инсульта забрали её ко мне я её зять сделали генеральную доверенность на меня на продажу дома продать не можем потому что в ней проживает незаконно сожитель помогите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете обратиться с заявлением в полицию, составят протокол по ч.1 ст. 15.9 КоАП РФ.

Так же вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об освобождении занимаемого помещения данным гражданином.

20.08.2021, 05:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помащь

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Мы продаем в суд адвокат говорит если он прожил в квартире 16 лет вы в суде проиграете возможно такое? Милиция отправляет в суд нас.

20.08.2021, 05:37

С квартиры не можем убрать сожителя прожившего в ней 16 лет без документов на право собственности.

20.08.2021, 05:43

Мы подаем в суд адвокат говорит если он прожил в квартире 16 лет вы в суде проиграете возможно такое? Милиция отправляет в суд нас.

20.08.2021, 06:08

ГДЕ происходит ваша ситуация? В РФ или Узбекистане?

Если в РФ, то вы можете выселить сожителя в судебном порядке. Даже после проживания 16 лет.

20.08.2021, 06:35

Если дело у Узбекистане, то дождитесь ответа юриста оттуда. Либо найдите в списке юристов юриста из Узбекистана и обратитесь к нему лично. В почту.

20.08.2021, 07:06