Москва, 20.08.2021, 07:30

Банк блокирует счет - насколько правомерно отказать в расчетах до определения о продлении процедуры?

Вопрос №18663901 из г. Москва
опубликован 20.08.2021, 07:30
Вопрос такой, введена реализация имущества по 13.07.2021. Арбитражным управляющим подано ходатайство о продлении процедуры, судом зарегистрировано 23.07.2021. На 23.09.2021 назначено заседание по рассмотрению ходатайства о продлении. Банк отказывается разблокировать счёт для выдачи прожиточного минимума и расчетов с кредиторами до появления определения о продлении. На сколько это правомерно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Каждый месяц ходил разблокировал счёт и выдавал ПМ. Сейчас банк ссылается, что нет полномочий у него, так как нет определения о продлении. Между подачей ходатайства и заседанием о продлении 2 мес. Получается я 2 мес без средств.

20.08.2021, 08:12

А кого вы в этом вините? Нахватали долгов, не платили по ним, да ещё и возмущаетесь? Ждите суд.

20.08.2021, 08:16

По Вашим словам, срок реализации был до 13.07.21 г., 13.07.21 г. судом вынесено определение/решение какое-либо?

20.08.2021, 09:05

Здравствуйте. Вам ранее прожиточный минимум финансовый управляющий каким образом переводил?

Банк разблокирует счета после финального заседания суда, окончательного решения.

20.08.2021, 07:53

Каждый месяц ходил разблокировал счёт и выдавал ПМ. Сейчас банк ссылается, что нет полномочий у него, так как нет определения о продлении. Между подачей ходатайства и заседанием о продлении 2 мес. Получается я 2 мес без средств.

20.08.2021, 08:12

А кого вы в этом вините? Нахватали долгов, не платили по ним, да ещё и возмущаетесь? Ждите суд.

20.08.2021, 08:16

По Вашим словам, срок реализации был до 13.07.21 г., 13.07.21 г. судом вынесено определение/решение какое-либо?

20.08.2021, 09:05

Нет, было подано ходатайство о продлении.

20.08.2021, 09:12

Вам в личные сообщения написала.

20.08.2021, 09:19