Какие документы обязательны для въезда на Украину.
Сейчас, по состоянию на 10 мая 2021 года, для въезда в Украину требуются следующие документы:
— обязательно отрицательный ПЦР-тест (72 часа)
— обязательно медицинская страховка с покрытием ковида (оформляйте прямо на офишл сайте ВизитЮкрейн)
— обратный билет (лучше уже купленный)
— бронь гостиницы (можно с отменой)
— справка с банковского счета (что у вас есть деньги)
— приглашение от компании или частного лица (рекомендуют иметь именно оригинал с печатью нотариуса, но это как же надо заморочиться)
— по прилёту вам дадут заполнить еще два документа: анкету здоровья и миграционную карточку.
Здравствуйте!
Особо много не нужно
предыдущие юристы пишут давно устаревшую информацию.
Мама, живущая на Украине не присылает приглашение из-за того, что почти не ходит. Я хочу забрать маму к себе в Россию на пмж. Какие ещё документы мне нужны с собой взять?
Здравствуйте. Она может вызвать нотариуса на дом и все оформить, не проблема.