Якутск, 20.08.2021, 07:12

Какие документы обязательны для въезда на Украину.

Вопрос №18663918 из г. Якутск
опубликован 20.08.2021, 07:12
Какие документы обязательны для въезда на Украину.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас, по состоянию на 10 мая 2021 года, для въезда в Украину требуются следующие документы:

— обязательно отрицательный ПЦР-тест (72 часа)

— обязательно медицинская страховка с покрытием ковида (оформляйте прямо на офишл сайте ВизитЮкрейн)

— обратный билет (лучше уже купленный)

— бронь гостиницы (можно с отменой)

— справка с банковского счета (что у вас есть деньги)

— приглашение от компании или частного лица (рекомендуют иметь именно оригинал с печатью нотариуса, но это как же надо заморочиться)

— по прилёту вам дадут заполнить еще два документа: анкету здоровья и миграционную карточку.

20.08.2021, 10:53
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

jur24pro.ru - почитайте эту статью.

20.08.2021, 11:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте!

Особо много не нужно

предыдущие юристы пишут давно устаревшую информацию.

20.08.2021, 11:24

Мама, живущая на Украине не присылает приглашение из-за того, что почти не ходит. Я хочу забрать маму к себе в Россию на пмж. Какие ещё документы мне нужны с собой взять?

20.08.2021, 10:59

Здравствуйте. Она может вызвать нотариуса на дом и все оформить, не проблема.

20.08.2021, 11:02