Без субсидии и квадратуры - бывший военный стоит в очереди на жилье для себя и детей

Вопрос №18663949 из г. Хабаровск
опубликован 20.08.2021, 07:30
Контракт кончился в армии в декабре 2020 года. Стою на должности до сих пор так как не обеспечен субсидией на себя и 2 х сыновей 9 и 13 лет. в очереди стою с 25 ноября 2020 года как очередник. Есть право еще на доп. площадь так как есть заболевание у сына по мкб-10 (F0707. и F84.8).В служебной квартире живем и прописаны. Даже прописана жена бывшая и ее 3 йребенок. Ребенок 3 й не мой. в договоре на квартиру указано что 46 кв. метров квадратура квартиры. Может квартира маленькая и поэтому без очереди получиить так как есть нормативы по метрам на каждого. Подскажите как все получить быстрее так как еще ребенка возить на обследования всякие так как стоит на учете у психиатра и др.специалистов и учится в коррекионной школе г.хабаровска а второй сын в селькую школу на автобусе ездиет. Служу 70 км от города там же служеная квартира.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ч.2 ст.57 Жилищного кодекса РФ вне очереди жилые помещения предоставляются гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат; гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, указанных в отдельном перечне. Других оснований, в том числе для военнослужащих, закон не предусматривает.

20.08.2021, 10:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

К сожалению ЖС вы можете быть обеспечены только в порядке очередности и никак иначе.

20.08.2021, 07:41

А если в другой батальон перевестись. Который по орг. штатным мероприятиям сокращается. И оттуда уволится по ошм. то это основание будет без очереди получить? Выслуга 21 календарь. А общая 30 лет.

20.08.2021, 07:45

К сожалению данная комбинация не поможет. Вы будете обеспечены жильем в порядке очереди.

20.08.2021, 07:54

То есть ошм не основание?

20.08.2021, 07:56

ОШМ не является основанием для обеспечения жильем вне очереди.

20.08.2021, 07:57

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских