Как защитить счет от ареста при задолженности по коммунальным услугам при единственном источнике дохода и несовершеннолетнем ребенке?
Конечно могут. Но списания с карты должны осуществляться не более 50%. Вы можете обратиться к приставам с заявлением о том, чтобы удержания производились не более 50% и только с заработной платы.
100% от заработной платы взыскивать не будут... а вот на 50% от заработной платы взыскание наложат... в командировке муж или дома, неважно... есть задолженность и пока она не погасится так и будет.
Зарабоная карта мужа, он сейчас на длитеной командировке, что мне делать, подскажите пожалуйста.
Ходатайство приставам + справка с места работы мужа о том, что он получает на такой-то счет заработную плату. Подписать можете и за мужа, отправить приставу почтой.