Покупаю дом но не знаю тонкостей, подскажите подробно последовательность процесса и на что надо обращать больше внимания.
Ваш вопрос крайне объемный, поэтому ответ может быть только на платной основе. Нюансов действительно много. Если нужна консультация обращайтесь в личные сообщения. Просмотреть выписку из ЕГРН недостаточно.
Если Вы хотите получить очень подробную консультацию обратитесь в личные сообщения к юристу.
Если коротко, смотрите выписку из ЕГРН, чтобы не было никаких обременяй и арестов. Справку из МВД о зарегистрированных лицах, чтобы никто не был прописан.
Извините, но такая консультация только на платной основе через личные сообщения, с учетом указания последовательности и прочее.
- см. ст. 779 ГК РФ.