Не заключал договор на утилизацию отходов, но получил долг - как решить проблему?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ВСЕ ОБЯЗАНЫ ОПЛАЧИВАТЬ ЗА ВЫВОЗ ТКО, в противном случае, с вас всё взыщут с 1 января 2019 года в судебном порядке. См. Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления", Закон N 89-ФЗ), и иные законы. Обязанность заключения договоров с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами предусмотрена статьями 30, 154, 155, 161 Жилищного кодекса РФ. Удачи вам и всего хорошего.
Отсутствие договора на вывоз ТКО не освобождает вас от обязанности по оплате данной услуги, с 2019 г. договоры на вывоз ТКО заключаются между собственниками жилых помещений и рег. оператором автоматически.