Если один и тот же судья уже 2 раза оставляет его без движения и дин раз возврат материалов заявителю, как быть в таком случае?

Вопрос №18664295 из г. Михайлов
опубликован 20.08.2021, 10:11
Если один и тот же судья уже 2 раза оставляет его без движения и дин раз возврат материалов заявителю, как быть в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Анна!

Исковое заявление оставляется судьей без движения, когда оно не соответствует требования закона.

Скорее всего, судья оставила иск без движения потому, что вы не приложили необходимых документов для рассмотрения иска. И вам об этом было написано в определении и должен был быть установлен срок, до которого надо было исправить недостатки.

Но, учитывая, что вы его не исполнили, иск вам вернули обратно.

Так что оснований для жалобы на судью нет.

Попробуйте почитать определение судьи, какие документы она запрашивала.

И приложите их к вашему иску (если нет замечаний к иску) и отправляйте снова в суд.

20.08.2021, 13:54

Значит иск составлен ненадлежащим образом, кто составлял - сами или юрист?

20.08.2021, 10:14

Добрый день, Анна!

Видимо, у Вас какие-то недостатки в исковом заявлении, поэтому суд так и действует. Надо их исправлять. Если укажете основания для оставления без движения, то смогу подсказать подробнее.

20.08.2021, 10:14

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, обратитесь лично к юристу, и вы его составим грамотно, но это платная услуга. Удачи вам и всего хорошего.

20.08.2021, 10:15

Анна, необходимо устранить недостатки и опять направить исковое заявление в суд. Удачи.

20.08.2021, 10:19

Устраняйте недостатки указанные в определении об оставлении иска без движения и вопрос сдвинется с мертвой точки.

20.08.2021, 10:27

Оставление искового заявления без движения - это временная мера, которая применяется судом с целью устранения истцом недостатков искового заявления и соблюдения порядка ее представления. 2. В случае если при принятии искового заявления будут выявлены обстоятельства, свидетельствующие о несоблюдении истцом требований, предусмотренных законом, для обращения в суд и которые препятствуют открытию производства по делу, судья оставляет исковое заявление без движения.

20.08.2021, 11:03

Можно ли предположить что имеется предвзятое отношение судьи, гляда на статистику и количества раз непринятия судьей этого иска?

20.08.2021, 10:17

Причина в том, что не свежие документы из МФЦ, учитывая что уже два месяца она не принимает дело они стали несвежими.

20.08.2021, 10:20

А МФЦ здесь вообще при чём?

20.08.2021, 10:21

Можете жалобу на судью написать председателю суда.

С уважением.

20.08.2021, 11:41

Думаете есть основания для жалобы на судью?

20.08.2021, 13:34