Имеют ли право врачи отдать или дать кредитные карты мобильный телефон близким родственникам или жене без разрешения больного.

Лучший ответ

Здравствуйте Елена!

Если больной в бессознательном или коматозном состоянии, то передача его личных вещей жене является залогом безопасности. Кроме того, кредитные карты и телефон куплены на деньги являющиеся общей собственностью супругов.

Нет у Врача такого права.

За сохранность личных вещей пациента медучреждение несет ответственность (а точнее, материально ответственные лица) в том случае, если был соблюден порядок приема данных вещей.

Порядок приема, хранения и выдачи личных и ценных вещей пациента, документов и денежных средств должен быть утвержден приказом главного врача соответствующего медицинского учреждения.

Без разрешения вашего не имеют права.

Добрый день, Лена! Нет, не имеют. Если человек находится в сознании, его личные вещи могут быть переданы родственникам только с согласия больного.

В сознание но они не живут вместе пол года.