Имеют ли право врачи отдать или дать кредитные карты мобильный телефон близким родственникам или жене без разрешения больного.
Здравствуйте Елена!
Если больной в бессознательном или коматозном состоянии, то передача его личных вещей жене является залогом безопасности. Кроме того, кредитные карты и телефон куплены на деньги являющиеся общей собственностью супругов.
Нет у Врача такого права.
За сохранность личных вещей пациента медучреждение несет ответственность (а точнее, материально ответственные лица) в том случае, если был соблюден порядок приема данных вещей.
Порядок приема, хранения и выдачи личных и ценных вещей пациента, документов и денежных средств должен быть утвержден приказом главного врача соответствующего медицинского учреждения.
Без разрешения вашего не имеют права.
Добрый день, Лена! Нет, не имеют. Если человек находится в сознании, его личные вещи могут быть переданы родственникам только с согласия больного.
В сознание но они не живут вместе пол года.