Новошахтинск, 20.08.2021, 10:29

Какие права на квартиру имеет муж сирота при разводе и наличии общего несовершеннолетнего ребенка?

Вопрос №18664334 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 20.08.2021, 10:29
Муж получил квартиру в 2016 году как сирота находясь со мной в браке. В этом году должен ее оформить, но мы уже в разводе и имеем несовершеннолетнего ребенка. Может ли он ее продать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я спросила может ли он ее продать при наличии несовершеннолетнего ребенка, а то, что только после оформления права собственности любому понятно.

20.08.2021, 10:33

Может продать, и вы с ребёнком, не помеха, так как квартира выдана мужу, а не вам.

20.08.2021, 10:37

может ли он ее продать при наличии несовершеннолетнего ребенка

Конечно может! Нет никаких препятствий!

20.08.2021, 11:12

Здравствуйте, до момента регистрации права собственности продать квартиру нельзя.

20.08.2021, 10:30
Оценка автора вопроса:
Я спрашивала не об этом

А зачем ему продавать квартиру? Вы и ребёнок, на квартиру не имеете права. А продажа зависит от окончания спец. Договора.

20.08.2021, 10:36

Я спросила может ли он ее продать при наличии несовершеннолетнего ребенка, а то, что только после оформления права собственности любому понятно.

20.08.2021, 10:33

Может продать, и вы с ребёнком, не помеха, так как квартира выдана мужу, а не вам.

20.08.2021, 10:37

может ли он ее продать при наличии несовершеннолетнего ребенка

Конечно может! Нет никаких препятствий!

20.08.2021, 11:12