Возможные риски - Как влияет банкротство ООО Два на сделку покупки квартиры у ООО Один?
Существую ли риски по следующей сделке:
Физ. лицо покупает квартиру у ООО «Один» жилую квартиру. В данном ООО учредитель и директор - одно лицо. Данный директор/учредитель является соучредителем и директором ООО «Два» - в котором идёт процесс банкротства. Может ситуация с банкротящейся компанией повлиять на сделку купил-продажи квартиры в будущем?
Здравствуйте, все будет зависеть от того, как давно и каким образом жилая квартира досталось ООО "Один" в собственность и не участвовало ли в этом процессе ООО "Два" (отчуждало это имущество). Квартира на праве собственности принадлежит ООО "Один" (состоит на балансе данного ЮЛ) и директор и учредитель здесь ни причем. Главное, чтобы до этого указанная недвижимость не принадлежала ООО "Два".
Здравствуйте. Здесь нужно вырабатывать правовую позицию. Это платная услуга.
Здравствуйте.
Нужно более полно раскрыть вопрос. Риски признания сделки недействительной в этой схеме есть. В зависимости от обстоятельств они могут быть большими, или не очень.