Ищу способы продать долю в коммунальной квартире, наложенное ограничение и отсутствие контроля дома-школы мешают - нужна помощь!
Собственник доли в коммунальной квартире хочет продать эту долю с одновременной продажей всех долей с другими собственниками. Но навышеуказанную долю в 2002 г. было наложено ограничение КОНТРОЛЬ ДОМ ШКОЛА, тк собственник бывший воспитанник детского дома 1984 г. рождения. Контроль до сих пор не снят, а школы этой нет. Собственник приобрёл квартиру и хотел бы продать долю. Органы опеки сказали что не занимаются этим вопросом. Подскажите, пожалуйста, куда обратиться, или идти сразу в суд? Бывшему воспитаннику в 2002 г. итак вместо квартиры предоставили комнату (долю) 10.1 м 2. А сейчас когда он сам купил 1 ком. кв-ру не может (а ему уже 37 лет) продать свою комнату. Наверное он вправе решать всё самостоятельно, но из-за нерадивых людей, которые не выполнили свои обязательства ничего не может сделать.
Здравствуйте, пусть решает вопрос в суде.
Удачи вам и всего хорошего. Важно знать, что юристы не работники сайта, отвечают на вопросы не требующие подготовки – ссылки на законы и судебную практику, услуга платная.