Как получить пособие для матерей-одиночек в Москве без дохода?

Вопрос №18664560 из г. Москва
опубликован 20.08.2021, 12:05
Вопрос такой! Я мать одиночка прописснно в москве без доходов не работаю могу ли я получить пособию от 3 до 7 лет? при нулевом доходе будет 100% прожиточний минимум на душу насиления ребенку скоро 5 спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ангелина!

Если в течение 12 месяцев у Вас не было дохода — то есть он «нулевой», право на выплату возникает только при наличии следующих уважительных причин:

уход за детьми, если это один из родителей в многодетной семье;

уход за ребёнком, если это единственный родитель, а второй умер, пропал без вести или не указан в документах;

уход за ребёнком до 3 лет;

уход за инвалидом или пожилым человеком старше 80 лет;

очное обучение до 23 лет;

служба по призыву или демобилизация в течение трёх месяцев;

длительное лечение (от 3 месяцев и более);

статус безработного при регистрации в центре занятости не более 6 месяцев;

отбывание наказания и 3 месяца после освобождения.

Если Вы не попадатете под перечислененые пункты в пособии Вам откажут.

20.08.2021, 12:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день. Если всем вашим детям больше 3 лет то вы должны или работать или стоять на бирже для получения этого пособия.

20.08.2021, 12:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Здравствуйте, не можете вы их получить, работайте и содержите детей сами.

Удачи вам и всего хорошего. Важно знать, что юристы не работники сайта, отвечают на вопросы не требующие подготовки – ссылки на законы и судебную практику, услуга платная.

20.08.2021, 12:10
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Спасибо большое за ваш ответ. Я мать одиночка тоист у меня есть уважительная причина при нулевой доходе, но я не стаю в бирдже труда как безработная это имеет значение или нет.

20.08.2021, 12:40

НЕТ У ВАС НИКАКОЙ УВАЖИТЕЛЬНОЙ ПРИЧИНЫ! Только вы ОБЯЗАНЫ содержать своего ребёнка, а никак не государство. Выплат не получите, при отсутствии дохода.

20.08.2021, 13:08

Хватит отвечать на мои вопросы.

20.08.2021, 13:11

Не задавайте, либо обращайтесь к конкретным юристам, но выплат не получите.

20.08.2021, 13:14

У вас проблемы? Это не вам решать получу или нет.

20.08.2021, 13:16

Как видно из вопроса, проблемы только у вас. идите и ОФОРМЛЯЙТЕ СЕБЕ ПОСОБИЕ.

Это не вам решать получу или нет.

А К ЮРИСТАМ ЗАЧЕМ ОБРАЩАЕТЕСЬ?

20.08.2021, 13:19

Я к вам не обращаюсь и еще вы как юрист должны знать что не имеете права так неуважительно относится вопросов людей, занимаетесь лучше своими делами и не отвечаете на мои смс ки я к вам лично не обращалось.

20.08.2021, 13:43

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских