Как правильно уволиться, когда кончается срочный договор на должность генерального директора в дочернем предприятии?
В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.
Можете просто не подписывать новый договор. Срочный автоматически прекратит свое действие и Вы будете уволены в связи с окончанием договора.
За месяц надо вам писать заявление.
С уважением.
Добрый день! Директор вправе прекратить трудовые отношения с организацией по общим основаниям.
Если директор хочет досрочно расторгнуть трудовой договор и уволиться по собственному желанию, то должен уведомить работодателя за один месяц до даты увольнения (ст. 280 Трудового кодекса Российской Федерации).
Заявление об увольнении нужно написать на имя единственного участника, который принимает решение об избрании и прекращении полномочий.
После отработки Вы вправе больше не выходить на работу.
Написать заявление желательно, если работодатель за 3 дня до истечения срока договора не представит уведомления об увольнении согласно требованиям ст. 79 ТК РФ.