Может ли прописанный с рождения в квартире человек претендовать на право собственности после смерти собственника?
Если только, после смерти собственника.
И,если находился на его иждивении не менее года.
Здравствуйте, нет не может, при наличии наследников 1 очереди.
Удачи вам и всего хорошего. Важно знать, что юристы не работники сайта, отвечают на вопросы не требующие подготовки – ссылки на законы и судебную практику, услуга платная.
Хозяйка квартиры умерла 10 лет назад а ее сын в наследство не вступил. На сегодняшний день сын умер. В квартире прописан ребенок (Совершеннолетний) сожительницы Имеет ли он проживать и претендовать на квартиру.
С чего это чужой ребёнок должен иметь право на наследство не его родственника? НЕТ ОДНОЗНАЧНО!