Челябинск, 20.08.2021, 13:08

Может ли прописанный с рождения в квартире человек претендовать на право собственности после смерти собственника?

Вопрос №18664715 из г. Челябинск
опубликован 20.08.2021, 13:08
Может ли чужой человек по отношению к умершему собственнику квартиры, прописанный с рождения в ней (на данный момент является совершеннолетним) претендовать на право собственности на квартиру. Ответ прислать на почту chubarenkoelena01@ mail.ru
Лучший ответ
Рекомендуется

Если только, после смерти собственника.

И,если находился на его иждивении не менее года.

20.08.2021, 13:13

Здравствуйте, нет не может, при наличии наследников 1 очереди.

Удачи вам и всего хорошего. Важно знать, что юристы не работники сайта, отвечают на вопросы не требующие подготовки – ссылки на законы и судебную практику, услуга платная.

20.08.2021, 13:30

Хозяйка квартиры умерла 10 лет назад а ее сын в наследство не вступил. На сегодняшний день сын умер. В квартире прописан ребенок (Совершеннолетний) сожительницы Имеет ли он проживать и претендовать на квартиру.

20.08.2021, 13:22

С чего это чужой ребёнок должен иметь право на наследство не его родственника? НЕТ ОДНОЗНАЧНО!

20.08.2021, 13:31