Служба в МВД - ограничения начисления доплаты за гражданский стаж.
Конкретные даты учёбы в учебных заведениях не указали и дату поступления на службу тоже.
Если вы служите ещё, то читайте Постановление Правительства РФ от 22.09.1993 № 941 (ред. от 17.05.2021) "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семьям в Российской Федерации".
В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел (далее - ОВД) включаются:
время (не более 5 лет) обучения сотрудника до поступления на службу в ОВД по основным образовательным программам СРЕДНЕГО профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) ИЛИ высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) ПО ОЧНОЙ форме при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца обучения за один месяц службы.
Ст.38 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ.
Т.е. должны были учесть первое, если обучались не по программе подготовки квалифицированных рабочих, служащих. Второе к вам, в принципе, не применимо.
Обратите внимание на разграничение: в законе указано «программам среднего профессионального образования (за ИСКЛЮЧЕНИЕМ программ подготовки квалифицированных РАБОЧИХ, СЛУЖАЩИХ)», если у вас была программа подготовки специалистов СРЕДНЕГО ЗВЕНА - то да, должны взять в стаж.
Если сложно сориентироваться, посмотрите, что вы получили по окончанию, ФОРМУЛИРОВКУ в дипломе:
1. Если рабочих, служащих - то будет с присвоением РАЗРЯДА и квалификации по ПРОФЕССИИ;
2. Если среднего звена, то диплом с присвоением квалификации ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ.
Ещё раз, если я правильно понял, что в соответствии с Ст.38 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ в стаж службы должны взять первое, очное обучение.