Родители хотят подарить мне гараж, половина которого оформлена на отца, половина на мать.
Родители хотят подарить мне гараж, половина которого оформлена на отца, половина на мать. Что для этого нужно сделать?
Заранее благодарна.
Лучший ответ
Здравствуйте, Ирина!
Если у Вас капитальный гараж и право собственности зарегистрировано - необходимо составить договор дарения и зарегистрировать его в Росреестре.
С уважением,
Александра
Ещё раз огромное спасибо, Александра Борсовна!
Поскольку гараж оформлен, как вы пишете, проблем не возникнет. Составляйте договор дарения, берите кадастровые документы, правоустанавливающие и вместе с родителями подавайте документы в управление Росреестра. Это может сделать кто-то один, по нотариальной доверенности.
Спасибо большое, Юлия Александровна!