«Как поступить, если ребенок не допущен в школу из-за отсутствия временной регистрации, а сейчас нет мест»
Ребëнок переходит в 6 класс, из за отсутствия временной регистрации нам отказали в поступлении, сейчас регистрация есть, но мест нет. Как быть?
А до этого обучались в этой же школе? Тогда надо уточнить, на каком основании ребенка отчислили.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Это единственное законное основание.
В приеме в школу может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест. В таком случае родителям или законным представителям ребенка необходимо обратиться в территориальное управление образования.
Удачи.
Вашего ребенка обязаны зачислись в СОШ по месту его проживания (регистрации). Если отказывают, - обращайтесь в управление образования города или в прокуратуру.