Могу ли я разрешить бывшей жене использовать материнский капитал взамен за алименты?
Это странное предложение, потому что вашей бывшей жене не требуется вашего разрешения для распоряжения средствами маткапитала. Её предложение лишено смысла.
Здравствуйте! Позволить купить жильё вы можете, тем более там будет доля ребёнка. А высылать алименты назад она вам не обязана. Это деньги на ребёнка. А если она напишет расписку об этом, то данная процедура будет незаконной.
Здравствуйте, Максим.
В Вашем случае пока нет юридических оснований для подачи на нее в суд.
Бывшая супруга может воспользоваться материнским капиталом без Вашего на то разрешения (ст. 3 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей").
Могу ли я подать в суд на её
Добрый день!
Вы можете написать жалобу в прокуратуру.