Если собака соседей постоянно гавкает никакого покоя, могу ли я органы полиции для того чтобы собаку убрали?
Собаку не уберут.
Но:
- хозяина/проживающего могут привлекать к административной ответственности
- вы в гражданском порядке (через суд) имеете право требовать компенсацию морального вреда.
Добрый день!
Согласно нормам законодательства, в случае если собака нарушает условия о шуме по ночам (лает в ночное время) Вы обязаны принять меры по пресечению этого — то есть принять меры направленные на прекращение нарушения чужого права.
При этом в законе напрямую не указанно, что именно Вы должны сделать. Рекомендую обратиться к участковому.