Почему мать одиночка не может получить статус малоимущих без официальной работы в Кисловодске?
Семьи, среднедушевой доход которых ниже прожиточного минимума, могут рассчитывать на государственную социальную помощь. Но ее оказывают не всем малоимущим семьям, а только тем, которые не могут получать больше прожиточного минимума. То есть если просто не работать и не вставать на учет в службе занятости, государство не станет помогать.
Ст. 7 ФЗ о государственной социальной помощи — о получателях соцпомощи
У семьи должны быть причины, из-за которых доход семьи ниже прожиточного минимума. Например:
- ребенок в возрасте до полутора лет;
- один из членов семьи — инвалид;
- несколько несовершеннолетних детей;
- официальный статус безработного у одного из взрослых;
- временная нетрудоспособность одного из взрослых и др.
Для Вас есть очень хорошая статья для прочтения, прочтите пожалуйста: journal.tinkoff.ru
(Как получить статус малоимущей семьи и зачем)
выделите ссылку, скопируйте и вставьте в браузер, перейдите по ней и почитайте.