Моя сноха постоянно оскорбляет меня смсками по телефону, есть ли какие либо меры

Можно ли подать в суд за оскорбление.
Лучший ответ

Здравствуйте Разиля!

Можно привлечь сноху к административной ответственности.

Обращайтесь в порядке очной консультации к адвокату..нужно лицезреть получаемые Вами СМС.

Спасибо Вам за помощь!!!!!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Можете, но взыскать большую компенсацию не удастся, а усилий на ведение процесса потратите много.

Можно иск о защите чести и достоинства.

Подать иск за оскорбление можно.

Здравствуйте. Да, можно.

Здравствуйте!

Да. Вам необходимо обратиться в суд с иском о взыскании компенсации

.

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления!