Дознаватель требует вернуть долг до ПН, грозит изъятием имущества - легально ли это?

Обвинён по 158 статье. Вину осознал. Дознаватель требует вернуть д/с до понедельника (56 тыс. рублей) - к этому времени я не успеваю вернуть. Дознаватель сообщил, то что если не успею к ПН, то будут изымать часть имущества из дома. Имеют ли право изъять часть имущества до суда?
Лучший ответ

Здравствуйте! Конечно, имеют право наложить арест на имущество на эту сумму в целях обеспечения иска.

Ст. 446 ГПК РФ содержит перечень имущества, которое не может быть арестовано. Например предметы обычной домашней обстановки, птица, кролики и т.д.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте!

Изъять имущество у Вас не могут. Но наложить арест на имущество до суда могут, по решению суда.

Спасибо за понятный ответ!