Тула, 21.08.2021, 01:20

Заправка обвиняет в получении неправильной сдачи - как защитить свои права?

Вопрос №18666127 из г. Тула
опубликован 21.08.2021, 01:20
На заправке тнб, оплатил бензин пять дней назад, дал тысячу рублей сказав на пятьсот, отдали сдачу пятьсот руб. Прошло шесть дней, говорят, что ошиблись и они мне дали сдачу, пять тысяч руб. На камере видеонаблюдения, купюру не понятно какая, но утверждают они, что пять тысяч руб. Пугают экспертизой и заявлением в полицию. Понимаю, что бред, подскажите, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если они Вам дали сдачу 500 рублей, то и нечего бояться, ничего не будет.

21.08.2021, 01:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Но они, требуют вернуть 4500, полицию вызывали)), но заявление собираются писать в понедельник.

21.08.2021, 01:30

Для начала они должны доказать, что дали Вам сдачу 5 000 рублей.

Если это не так, то они не докажут.

Может быть они Вас с кем-то перепутали.

21.08.2021, 01:32

Они видео показали, на заправке (странно, от куда мой телефон нашли) суть не в этом, я им говорю, почему сразу, по факту не придьявили, а спустя шесть дней, хотя в среду, тоже у них заправлялся, на видео купюра не понятна.

21.08.2021, 01:36

Может быть они просто мошенники и таким образом вымогают у Вас деньги.

21.08.2021, 01:44