Кемерово, 21.08.2021, 01:24

Как правильно выбирать модель телефона - опыт знакомого и ошибки при покупке

Вопрос №18666133 из г. Кемерово
опубликован 21.08.2021, 01:24
Знакомым зрелых лет не разбирается в технике и попросил меня порекомендовать ему модель телефона. После полученной рекомендации пошёл р купил но модель не ту а такуюже по названию но с буквой ц в конце и характеристиками на порядок ниже. Та модель что нужна стоит на 500 рублей всего дороже но это именно то что нужно было ему. Прошло двое суток с покупки. Что нужно сказать в магазине чтобы эта была действенная причина для обмена с доплатой 500 рублей на более производительную модель. Он расстроен и все кто рядом тоже.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если мобильный телефон надлежащего качества, то вернуть либо обменять телефон не получится.

21.08.2021, 01:28

Я Вам рекомендую к прочтению:

https://msablina.ru/telefon/

выделите ссылку, скопируйте и вставьте в адресную строку браузера и перейдите по ссылке.

21.08.2021, 03:29

Обращайтесь с претензией в магазин.

21.08.2021, 11:13

Что значит надлежащего качества? Можно указать причину медленной работы что порой не понимаешь тормозит телефон или интернет медленный. Этой скорости телефона не достаточно. Работает очень медленно и подтормаживает. Может это быть ненадлежащим качеством?

21.08.2021, 01:32

Надлежащего качества это значит без брака.

Если телефон работает очень медленно и подтормаживает, Вам сделают диагностику, если существенных нарушений в работе нет, то назад телефон не возьмут.

21.08.2021, 01:43

Мне не нужны деньги. Мне нужен обмен из за недотаточного быстродействия и не удовлетворяющий мои требования скорости работы. И Мне нужна более быстродействующая и дорогая модель телефона которая будет соответствовать скорости выполнения моих задач. Это не послужит причиной совершения для обмена?

21.08.2021, 01:51

Нет, это не является причиной для обмена.

21.08.2021, 01:52

Какая причина в поведении в процесса продажи продавцом может считаться недостаточной демонстрацией и производительности и скрывающие слабые стороны не соответствующие нуждам покупателя. Телефон не соответствует для ритма и скорости выполнения задач покупателя. Каким образом покупатель мог понять это в магазине не вставив сим карту и не протестируя базовую пользовательскую функциональность производительности телефона. Ну должен быть ответ если причина не надуманная и без корыстных целей. Неужели нельзя сформулировать уважительную без отказную причину для обмена не соответствующего потребительским целям и жизненным ритмам. Это телефон подойдёт бабушке или дедушке лет 80. Для посредственного пользования типо звонков. Есть же правда и честность и справедливость. Которая идёт впереди навара. Ну не нужен мне такой медленный телефон. В лицо им выкинуть сжато ли и проклятие прикрикивкя уйти? Как я бы понял в магазине что он медленно работает что мне нехочется его использовать и тратить время нервничая из за его скорости. Я должен нервы и время и здоровье терять из за невозможности понимания базовой пользовательской функциональности путём тестирования в магазине с сим картой интернета перед покупкой.

21.08.2021, 02:14

"Мне нужен обмен из за недотаточного быстродействия и не удовлетворяющий мои требования скорости работы" - при покупке вы эти требования предъявляли? Если да, то доплатите 500 рублей и обменяйте, если нет, то менять никто не будет.

21.08.2021, 17:35