Управление образования отказывается зачислить младшую дочь в сад - законно ли приоритет территориальных детей?
Управление образования отказывается зачислить младшую дочь в сад к старшей. У нас есть льгота и на первоочередное зачисление родитель инвалид. Но управление образования утверждает, что приоритетней всего территориальные дети. И отодвинуть нас в конец очереди. Законно ли это?
Лучший ответ
Решайте вопрос в суде и при положительном решении вашего вопроса возьмёте исполнительный лист и направите его приставам.
Здравствуйте. Возьмите у них письменный отказ и обращайтесь в прокуратуру с этим отказом.
Есть льгота и на первоочередное зачисление - обращайтесь в суд с иском на отказ
- - -
В прокуратуре ссылаются, что закон имеет пробелы и как его применять не ясно.
В таком случае следует применять аналогию закона, Вам следует свой вопрос решить в судебном порядке.