Как действовать, если установленные камеры видеонаблюдения и домофонная система признаны незаконными, но не демонтируются?
Запросите в суде исполнительный лист, через приставов исполняйте решение суда. Требование о демонтаже есть в решении суда?
Значит платить вы не обязаны за систему и в иске необходимо было просить о демонтаже системы, а так, новый иск.
Абсолютно прав Сергей Юный Бармалейкин, поскольку предметом заявленных требований являлось признание несоответствующим закону решения ОСС, суд и не мог разрешить вопрос о судьбе системы. Платить не обязательно, ну а если смущают видеокамеры, обращайтесь с новым иском на основании ранее вступившего в законную силу судебного акта.
Вы можете не демонтировать Домофонную систему и камеры видеонаблюдения.
Вы имеете право провести новое собрание и принять решение общего собрания собственников по всем правилам (чтобы оно было законным).
В решении суда нет ничего касаемо демонтажа. Там нет вообще никакой конкретики. Суд просто отменил все решения принятые на общем собрании собственников. А одно из решений было: установить домофонную систему и камеры видеонаблюдения.
Если не хотите подавать новое исковое заявление, то сначала подайте заявление в суд о разъяснении решения суда, в котором поставьте вопрос подлежит ли в таком случае демонтажу система. Если не подлежит, то придется с этим решением подать новое исковое заявление с требованием демонтировать системы.