Челябинск, 21.08.2021, 10:05

Как вернуть деньги, снятые с карты по ИП без судебного решения?

Вопрос №18666521 из г. Челябинск
опубликован 21.08.2021, 10:05
У меня сняли деньги с карты по ИП, я не знаю за что, по суд. приказу возбудили ИП, в суд меня никто не вызывал и постановление по ИП я не получала. Куда мне обратиться. Была у пристава, она ничего ответить не смогла.
Лучший ответ
Рекомендуется

В личную почту Ф.И.О., число. Месяц, год рождения скиньте - посмотрим, а там уже и заявление в суд писать. Получать документы и решать вопрос об отмене СП и прекращения ИП.

21.08.2021, 10:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте.

Пристав должен был вам сказать какой суд вынес решение, кто взыскатель. Посмотрите на сайте ФССП, там указан судебный участок.

Так же, решение можно отменить.

21.08.2021, 10:07
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Напишите приставу заявление на ознакомление с делом, изучите документы в деле, если вопросы останутся - добро пожаловать.

21.08.2021, 10:11

Обращайтесь к судебным приставам.

21.08.2021, 10:27

Вам следует подать в судебный участок заявление об отмене судебного приказа в порядке ст. 127, 128 ГПК РФ, и сразу же подать приставу-исполнителю заявление о приостановке исполнительного производства с приложением копии вашего заявления в суд.

21.08.2021, 10:28

Спасибо, а что нужно сделать для отмены решения суда и исполнительного производства.

21.08.2021, 10:13

Заявление в суд направить.

Для начала нужно выяснить какой суд.

21.08.2021, 10:15

Нужно обратиться в суд за отменой судебного приказа, если его отменят, нести такой судебный акт судебному приставу. А затем опять в суд за поворотом исполнения.

21.08.2021, 10:22

Суд был в Москве, суд.участок 68, района Ховрино, а живу в другом городе.

21.08.2021, 10:26

Я дала вам полный ответ по процессу отмены судебного приказа и приостановке ИП.

21.08.2021, 10:29

А на что ответить? Сформулируйте вопрос?

21.08.2021, 10:29

Отравляете заявление в суд. участок 68, района Ховрино,

- Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Вот вам статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru

И еще одна www.9111.ru

В последней статье важный момент о уважительности причины неполучения приказа

А после отмены подаете заявление о повороте исполнения решения и взыскиваете деньги назад.

21.08.2021, 10:31

Здравствуйте.

Вам нужно это к мировому судье направить возражения относительно исполнения судебного приказа. И поскольку судебный приказ вынесен уже давно, то приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока, ссылаясь на то, что ранее судебный приказ не получали.

С уважением.

21.08.2021, 10:33

Если у вас ьам был приказ нужно в суд который его вынес отправить заявление на отмену приказа и восстановление сроков, можно почтой отправить.

21.08.2021, 10:33