Как защитить свое имущество после развода, если бывшая жена вынесла все без вашего согласия?
После развода пока не было меня дома бывшая жена у которой 2 е детей от меня вынесла с дома 100% всего что было только так как у неё остались ключи после развода с посторонними людьми без моего ведома, обои оставила и как быть и что делать?
Если у вас остались документы, подтверждающие что имущество было куплено в браке (платежные чеки, квитанции) то можете в судебном порядке взыскать с бывшей супруги 1/2 долю стоимости имущества.
Предъявляйте требования в части стоимости имущества,
Обращаться с заявлением в ОВД по месту жительства.
Удачи.
Если нет возможности решить вопрос мирно, обсудив с женой вопросы раздела имущества, имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества. Для этого, в первую очередь, необходимо составить перечень имущества, подлежащее разделу.
Обратитесь в полицию и.
Напишите заявление в полицию, предоставьте свидетелей которые видели как бывшая жена выносила с посторонними людьми вещи без вашего ведома и т. д. привлечение к уголовной ответственности.