После развода бывшая жена не дает ключи от квартиры. Моя доля 1/4. Имеет ли право.
Алексей, нет, не имеет. Вы как собственник доли в праве на квартиру имеете право заходить (и не только). А кто собственник остальной доли? Что это за квартира: сколько комнат, есть ли у вас еще жилье?
Вопрос - "После развода бывшая жена не дает ключи от квартиры. Моя доля 1/4. Имеет ли право."
Ответ - Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом (п. 1 ст. 247 ГК РФ).
Здравствуйте, ограничивать вас в правах пользования имуществом, принадлежащим вам на праве собственности, никто не может.
Здравствуйте! Мало ли что она имеет право или нет. Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд и определить порядок пользования жилым помещением.
Здравствуйте, посетитель сайта в такой ситуации необходимо определить порядок пользования жилым помещением с денежным возмещением, это основание для составления искового заявления в суд.
Квартира поделена на двоих, но есть двое несовершеннолетних детей. Куплена под мат. капитал с последующим делением на 4 х.
Здравствуйте! Также Вы имеете право обратиться в суд с иском о вселении в спорную квартиру если Вас туда не впускают и определить порядок пользования жилой площадью.