Ходатайство о выделении требований о текущих платежах в отдельное производство - перспективы и возможности
Случайно подали иск о взыскании текущих платежей в рамках дела о банкротстве. Хотели подать отдельный иск, но судья из за указания номера банкротного дела в иске решила, что мы хотим рассмотрения дела в рамках дела о банкротстве. Оставила без движения, просила дать правовое обоснование. Мы в ответ написали ходатайство с двумя требованиями: 1. Принять иск 2. выделить требования по взысканию текущих платежей в отдельное производство. Судья почему то вынесла определение о принятии иска и назначила судебное заседание по рассмотрению нашего ходатайства. В определении указала, дать правовое обоснование рассмотрения требований в рамках дела о банкротстве. Однако мы согласны с отдельным рассмотрением и не хотим никакого банкротного дела. Какие последствия могут быть после рассмотрения ходатайства? Может ли суд отказать в иске без возможности повторной подачи вне рамок дела о банкротстве? И что делать чтобы этого не случилось?
Напишите мне в личные сообщения.
Текущие платежи в рамках банкротного дела не рассматриваются. Посмотрите на сайте арбитражного суда номер дела по вашему иску. Если этот номер совпадает с номером банкротного дела, но ваш иск рассматривается в рамках банкротного дела и будет оставлен без рассмотрения.
Спасибо. Иск принят в рамках банкротного дела. Назначено заседание для рассмотрения ходатайства. Почему тогда судья сразу не вернула иск, зачем нужно было его принимать, чтобы в итоге оставить без рассмотрения? Есть ли риск того, что судья просто откажет в иске без возможности повторно подать?
Вам стоит ещё раз подать иск. И не указывайте в шапке номер дела.