Можно ли отозвать заявление о сокращении и уволиться по своей воле?
Здравствуйте.
Игорь, можете, конечно. Тол ко зачем? Так Вы не получите никаких пособий в связи с сокращением.
Если Вы хотите уволитья до истечения срока уведомления о сокращении, то можете работодателю подать заявление о согласие на увольнение до истечения срока. Вас в этом случае уволят в связи с сокращением и выплатят дополнительную компенсацию за оставшийся период.
С уважением.
Да, у вас есть такое право.
Добрый день
Решение о сокращении принимает работодатель, но у вас есть право на увольнение по собственному желанию.
Игорь, конечно согласно ТК РФ у вас есть такое право. Удачи.
До момента сокращения можете отозвать свое заявлние и уволиться по собственному.
Здравствуйте! Да, вы имеете полное право уволиться по собственному желанию.