Проблемы с получением пенсионных накоплений умершей жены - пфр не регистрирует заявление и не перечисляет деньги
У меня умерла жена. На пенсии она не была, не дожила. Я обратился в пфр, что б забрать её накопления. Меня приняла сотрудница посмотрела все необходимые документы сделала копии, приняла заявление. Заявление она нигде не зарегистрировала, сказала, что начальницы нет будет завтра. На следующий день мне позвонила эта начальница сказала, что заявление она приняла и в течении месяца мне придёт письмо и перечислят пенсионные накопления моей жены. Но прошло уже почти два месяца а от пфр ни письма ни денег. Заявление они то не зарегистрировали, может они его потеряли так сказать случайно.
Обращайтесь к начальнику отделения ПФР, при отказе жалоба в прокуратуру, Вам обязаны перечислить накопительные умершей жены, иначе могут осесть в чьем-то кармане.
Добрый день.
Чтобы получить пенсионные накопления умершего, нужно обратиться в ПФР или НПФ и подать соответствующее заявление в течение 6 месяцев с даты смерти. Пока срок не прошёл обратитесь повторно и зафиксируйте факт приема заявления.