Как восстановить родственные отношения в суде без справки о рождении - опыт Москвы и электронного подачи заявления
Мне нужно восстановить в суде факт родственных отношений с моими прадедушкой и прабабушкой. Справка о рождении моего дедушки (их сын) не сохранилась и в архиве данных нет, он сохранился не полностью. Проживаю я в Москве, куда мне подавать заявление (районный суд или Мосгорсуд или еще куда-то) и можно ли сделать это в электронном виде? Спасибо.
Вам подавать иск в районный суд. Можно в электронном виде через сайт Мосгорсуда. Обязательно справки от ЗАГСов что вы запрашивали сведения и они вам не дали ответ. Но этот факти надо устанавливать для чего то, а не просто так. Например для наследства или для переоформления захоронения на себя.
Вам ответили на вопрос. Остальное - платно.
В районный суд по месту своей регистрации.
Добрый день. Подаете в районный суд, по месту регистрации. Подать можно электронно. Либо при наличии электронно-цифровой подписи или подтвержденой учётной записи на гос. услугах.
Почтой России надежней.
.
Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя, за исключением заявления об установлении факта владения и пользования недвижимым имуществом, которое подается в суд по месту нахождения недвижимого имущества.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.