Как восстановить родство с прабабушкой и прадедушкой, чей брак не заверяли при переселении в Российскую империю, архивы которых отсутствуют и документы о них не содержат достаточной информации?

Как мне восстановить родство с прабабушкой и прадедушкой, если они поженились в Османской империи (где именно не знаю) есть лишь 1 старый документ об этом выданный не в России, его даже не рассматривают, а при переселении в Российскую империю брак они не заверяли? Их дети родились в Греции, делали туда запрос - они ответили, что архивы отсутствуют и должны храниться в Турции. ЗАГС мне выдал документы только на их детей - Свидетельства о смерти, где указаны только ФИО, а все остальное стоят прочерки, так как данных нет... Знаю точно их ФИО так как они в дальнейшем подверглись репрессиям и были расстреляны, но ЗАГС без свидетельства о браке не может их рассматривать. Что можно сделать подскажите?
Лучший ответ

Вам это для чего надо? Если для принятия наследства, обращайтесь в суд и устанавливайте родство через суд. Ст. 264 ГПК РФ.

Спасибо, что проконсультировали!

Можете попробовать установить факт родства в суде

Ст. 264 ГПК РФ

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

Спасибо, буду знать.

Ответ отключен модератором