Электросталь, 21.08.2021, 18:09

Можно ли в СНТ на собственном участке организовать платную площадку для дрессировки собак?

Вопрос №18667342 из г. Москва
опубликован 21.08.2021, 18:09
Можно ли в СНТ на собственном участке организовать платную площадку для дрессировки собак?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Зависит от типа разрешенного использования земель. Если это именно садовый участок то там можно только разводить сельхозкультуры для собственного использования, коммерческая деятельность там не разрешена.

21.08.2021, 18:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Какая должна быть категория земель для данного вида деятельности? Вопрос ваш абсолютно безграмотный

При чем здесь категория земель? Земля в СНТ относится к категории земель населенных пунктов Речь здесь не о категории земли, а о виде разрешенного использования-это разные вещи.

Вид разрешенного использования земли - это именно для дрессировки собак

Виды разрешенного использования земли определяются в местных Правилах землепользования и застройки ст.30 Градостроительного кодекса Если участок находится в СНТ, то вам не позволят изменить вид разрешенного земельного участка.

21.08.2021, 18:41

Категория земель для Вас значения не имеет, скорее всего это земли населенных пунктов или земли сельхозназначения. Существенное значение для Вас имеет вид разрешенного использования земельного участка.

21.08.2021, 19:32

Обращайтесь в администрацию города.

21.08.2021, 22:35

Наталья, добрый день.

К сожалению, Вам в СНТ не позволит организовать площадку для дрессировка собак, поскольку все зависит от Вида разрешенного использования земли. А в СНТ его нет.

За уточнением можете обратиться в Администрацию района, оформив обращение, Вам все распишут подробно.

С уважением.

22.08.2021, 10:37

Какая должна быть категория земель для данного вида деятельности?

21.08.2021, 18:31

Земля должна быть ктегории "земля населённых пунктов" . Но код разрешенной деятельности на этой земле должен быть 3.10.2, в СНТ такого кода скорее всего нет, обычно там только растениеводство и огородничество, и его врядли дадут поскольку жилая застройка слишком близко.

22.08.2021, 07:37

Код разрешенной деятельности можно узнать только в администрации? Или есть иные способы?

22.08.2021, 10:18

Вид разрешенного использования земельного участка можно уточнить с помощью «Публичной кадастровой карты» на официальном сайте Росреестра.

22.08.2021, 10:56